宝华镇宝志路河水质提升工程于2025年5月30日下午14:30在句容市宝华镇宝华花园门面房农服中心三楼会议室依法开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏正容新华建设 有限公司 |
江苏银鹏建设集团 有限公司 |
句容市筑城建设 有限公司 |
投标报价(元) |
564083.60 |
554210.00 |
572915.30 |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
项目负责人姓名 |
唐磊 |
徐燕君 |
徐静 |
项目负责人证号 |
苏232161800454 |
苏232101109499 |
苏232192001896 |
若有废标,请 注明原因 |
江苏瑞佳建设工程有限公司投标函未盖章 |
2.评审专家名单:周美香、李燕、夏正宝
3.所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(元) |
总得分 |
排名 |
江苏正容新华建设有限公司 |
564083.60 |
98.93 |
1 |
江苏银鹏建设集团有限公司 |
554210.00 |
93.57 |
2 |
句容市筑城建设有限公司 |
572915.30 |
92.06 |
3 |
4.拟确定中标人:江苏正容新华建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月3日起,至2025年6月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。提出异议时应有明确的请求和相关证明材料,如不能提供相关材料以及猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏宝华新城建设发展集团有限公司
招标代理机构:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
日期:2025年6月3日